歡迎光臨全國秦學教育官網~
高中補習一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個花費更高?
高中 來源:網絡 編輯:丸幾 2019-11-19 11:23:02

  高中補習一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個價格更高?進入高中階段,孩子的學習是父母在乎的頭等大事,從老師到父母再到學生,每個人的精神狀態都是特別緊張的,并且高考是我們的人生大事,所以大家必須把自己所有的重點都放在學習上,等你以后工作就知道一個好學校和一個好專業的重要性,下面秦學網小編就來說說高中補習一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個價格更高?

高中補習一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個花費更高?

  一、高中補習一對一價格貴不貴?

  網友一:

  一對一補課,主要是在大的培訓機構里很貴,比如它至少收150一小時(老師最多得70元,還不到一半,直接教課的老師只拿這么點錢他無法一直好好給你孩子上課),有的200-300一小時。培訓機構貴的很,厲害的老師也不多,補課有效果的并不多,雖然培訓機構很多,補課很貴。

  網友二:

  無論是哪一個學習階段,補課的價格都是比較貴的。如果是一對一的話,那就是更貴的離譜。前段時間針對補課費,學校專門組織了一些人進行了一個調查,現在的補課費標準,小學階段基本上停留在每小時60到100元,中學階段停留在90到140之間,高中階段基本上是150開始起步,上不封頂。

  二、一對一和班課哪個價格更高?

  一對一補課,好一點,那樣老師可以把全部的精力用在你孩子身上,并且,也方便學生問問題,如果學生多了,有的學生就可能不好意思問問題。如果他沒聽懂,老師問他聽懂沒有,礙于情面,他會說自己聽懂了,否則會覺得在眾人面前沒面子!

  班課雖然便宜,但是跟學校的教學模式,已經差不多了。那樣老師平均花在每一個學生身上的時間會變少,甚至只有幾分鐘,所以折算下來,班課的費用和一對一補習差不多,甚至比一對一更貴!并且班課的效果一般沒有一對一好。

  很多家長貪便宜,報了班課,殊不知,被坑了。孩子丟在那里,學不到多少真正的知識。畢竟,你只出了這么點錢,人家老師也就只做一點點事。人家精明的很,不會做賠本的買賣。你不肯出錢,那他就不好好給你搞事!這是社會最大的一條潛規則!

  以上就是小編為大家整理分享的關于高中一對一補習的價格以及和班組價格的區別,各位家長和考生可以撥打免費電話40-678-7001進行更加詳細的咨詢。

*本文內容來源于網絡,由秦學團隊整理編輯發布,如有侵權請聯系客服刪除!
文章標簽:
上一篇:浙師大附中高三11月模擬考試數學試題及參考答案整理! 下一篇:大學就業率高的專業有哪些?它們都有什么特點?
  • 熱門課程
  • 熱門資訊
  • 熱門資料
  • 熱門福利
秦學教育
為廣大家長學生提供升學資訊內容
咨詢報名電話:400-000-0007
秦學小Q
咨詢我
背景計算器
課程費用在線咨詢
免費報價查詢
親愛的家長(學生)您好:
恭喜您,您已經預約成功!
同時你將獲得一次免費學習測評機會
+年級學科資料
广西快3彩控3电脑版 老快3下载地址 合肥站街女图 陕西11选5走势图44期 排列3 福建22选走势图 大地棋牌唯一地址 泳坛夺金兑奖期限 bf1234网球比分直播 pc蛋蛋官方网站 日本三级片图片 上海十一选五走势图 11选5稳中两个算法 牛牛娱乐棋牌 广西快3和值推荐号 三级片兽交配 深圳风采预测